Участницы конкурса Мисс Сабантуй 2017 с автором проекта Галией Зариповой
Главная » 2012 » Июнь » 6 » Символом татарского праздника в Хабаровске стала таджичка
01:09
Символом татарского праздника в Хабаровске стала таджичка

Хабаровск, 6 июня 2012, AmurMedia. Представительница Таджикистана Ольга Шукурова одержала победу в конкурсе национальной красоты "Мисс Сабантуй 2012", который завершился в Хабаровске. Ее соперницами стали девушки шести национальностей – татарка, белоруска, бурятка, русская, кореянка, украинка и узбечка, сообщает корр. РИА AmurMedia.

Конкурс национальной красоты "Мисс Сабантуй-2012" - уникальное культурное событие, аналогов которому нет нигде в России. Пару самому сильному парню – "батыру" - в Хабаровске выбирали уже в третий раз.

"Девушки всех национальностей прекрасны по-своему. У них особый нрав, удивительная внешность, уникальный творческий потенциал. Наш конкурс - шанс показать себя, свою красоту, грацию и креатив", - уточнили организаторы "Сабантуя-2012".

На этапе "Визитка" девушки рассказали о себе, о своей семье и национальных обычаях своей культуры. Некоторые участницы только на этапе подготовки к конкурсу узнали о традициях своего народа.

- Раньше я не интересовалась традициями своей культуры, но я познакомилась с украинским землячеством и мне стало очень интересно, - делится впечатлениями Александра-украинка.

В творческих номерах девушки пели, рассказывали легенды и танцевали, а в кульминационном кулинарном конкурсе могли принять участие и зрители, и судьи. Присутсвтующие охотно пробовали блюда и ставили свои оценки.

Победу в конкурсе одержала представительница Таджикистана Ольга Шукурова. Мисс зрительских симпатий стала татарка Адель Вергазова, ее выбрали пользователи хабаровского интернет-портала. Хочется отметить, что в конкурсе "Мисс Сабантуй 2010" и "Мисс Сабантуй 2011" победу одерживали представительницы Украины.

 
Категория: СМИ о нас | Просмотров: 225 | Добавил: MissSabantuy
Всего комментариев: 0