Участницы конкурса Мисс Сабантуй 2017 с автором проекта Галией Зариповой
Главная » 2016 » Июнь » 20 » Названа победительница седьмого конкурса Мисс Сабантуй
10:20
Названа победительница седьмого конкурса Мисс Сабантуй

В Хабаровске в седьмой раз выбрали «Мисс Сабантуй». Название конкурса происходит от одноимённого праздника. У тюркских народов он знаменует окончание полевых работ, а его название образуется от слияния слов «сабан» (плуг) и «туй» (праздник). По праву он считается татарским праздником, но на нём рады людям всех национальностей.

За время существования конкурса в краевой столице в нём поучаствовали больше пятидесяти прекрасных девушек. Так совпало, что в нынешнем седьмом по счёту состязании участвовали семь претенденток: две русских, две украинки и по одной представительнице Дагестана, Татарстана и Кореи.

Основные конкурсы были традиционными. На «Визитной карточке» участницы представляли себя и свою национальность зрителям и жюри. В «Творческом» они показывали свои умения петь, танцевать или читать стихи, а в «Кулинарном» — делились рецептами кухонь своих народов. Самым красивым, конечно же, стало дефиле, которое организаторы разделили на два этапа. В первой части зрители увидели на сцене конкурсанток в национальных костюмах, а во второй — в вечерних и свадебных платьях.

Особенным стал конкурс «Мой Хабаровский край». На нём каждая девушка должна была рассказать о значимом для края месте, в число которых попали озеро Амут и петроглифы, хабаровский утес и озёра с лотосами, горные хребты и острова.

В упорной борьбе обладательницей победной ленты «Мисс Сабантуй – 2016» и главного приза конкурса — золотой тюбетейки — стала русская девушка Светлана Рожина. Остальные звания распределились следующим образом:
 

«Мисс Очарование» — Ен Юн Дя (Корея);

«Мисс Обаяние» — Ваулина Алина (Татарстан);

«Мисс Вдохновение» — Олеся Кириченко (Украина);

«Мисс Грация» — Виктория Померанцева (Россия);

«Мисс Национальная краса» — Айгуль Аджигулова (Дагестан).

Самое большое число наград досталось украинке Екатерине Скороходовой, которая завоевала сразу три призовых места и стала признанной «Мисс Улыбка», «Мисс Креативность» и «Мисс Конгениальность». Отдельно от основных на конкурсе «Мисс Сабантуй» всегда проходит специальная награда — «Приз зрительских симпатий». В этот раз номинация вызвала такие горячие споры, что в итоге жюри решило выделить для неё сразу два места. Виктория Померанцева надела ленту «Мисс Приз зрительских симпатий», а Айгуль Аджигулова — «Вице-мисс Приз зрительских симпатий».

http://www.vostokmedia.com/n289760.html

Просмотров: 270 | Добавил: MissSabantuy | Теги: мисс сабантуй, татары, Хабаровск родные края
Всего комментариев: 0
avatar